СБУ задержала капитана ГосЧС Украины, который корректировал огонь «ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
27 февраля 2015, 12:36

СБУ задержала капитана ГосЧС Украины, который корректировал огонь «ЛНР»

Служба безопасности Украины задержала в Луганской области капитана Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, который корректировал огонь боевиков "Луганской народной республики".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники контрразведки СБУ задержали "оборотня в погонах" - капитана ГСЧС Украины, который активно содействовал террористической деятельности т.н. "ЛНР", был информатором и корректировщиком артиллерийского огня по Станично-Луганскому району", - говорится в сообщении.

Установлено, что задержанный был завербован террористами и собирал информацию для одного из "разведывательных подразделений" артиллерии бандформирований, которое подчиняется непосредственно представителям спецслужб РФ.

В соответствии с должностными обязанностями он, не вызывая подозрений, передвигался по району, имел доступ к местам дислокации подразделений ВС Украины и Нацгвардии.

"Задержанный признался, что в обмен на содействие деятельности террористической организации "ЛНР" от имени представителей российских спецслужб ему было обещано руководящую должность в одной из самопровозглашенных структур т.н. "ЛНВ", - говорится в сообщении.

В рамках уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются оперативно-следственные действия.


+Поширити: