Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
27 февраля 2015, 17:03

На Луганщине расследуют растрату 1,5 млн грн бюджетных средств ОИК во время выборов

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.5 ст.191 УК Украины по факту растраты бюджетных средств служебными лицами окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №104 (город Луганск и Лутугинский район области) на внеочередных выборах народных депутатов 2014 года.

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Указанная территория Луганской области временно контролируется террористической организацией "ЛНР", поэтому избирательная комиссия фактически не работала.

"Чиновники ОИК находясь на неоккупированной территории области, составили документы о работе комиссии и получили из государственного бюджета Украины средства в размере почти 1,5 млн грн, в том числе 500 тыс. грн в виде заработной платы", - говорится в сообщении.

Процессуальным руководителем после проведения неотложных следственных действий уголовное производство направлено в органы внутренних дел для осуществления дальнейшего предварительного расследования.

Отметим, что санкция ч.5 ст.191 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.


+Поширити: