Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
02 марта 2015, 17:04

Сотрудники СБУ задержали российского боевика, который проник в Украину в «гуманитарном конвое»

Сотрудники службы безопасности Украины задержали российского боевика, который в составе так называемого "гуманитарного" конвоя из России незаконно прибыл на территорию, оккупированную ЛНР, а затем пытался проникнуть вглубь украинской территории.

Об этом сегодня сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"По словам задержанного, он 18 января переехал в г. Миллерово и через ПП "Изварино"19 января с.г. прибыл в Луганск на автомобиле с "гуманитарной помощью". То есть прикрытием служила гуманитарная миссия", - отметил Лубкивский.

Он добавил, что задержанный пять лет учился в Новосибирском высшем военном командном училище (НВВКУ) по специальности "Применение подразделений специальной разведки".

"Сейчас он дает показания... Одно из них интересно тем, что задержанный встретил в Луганске двух однокашников - выпускников НВВКУ, которые учились на факультете разведки. Он также сообщил, что еще один его однокурсник сейчас участвует в боевых действиях против Украины", - добавил советник председателя СБУ.

Лубкивский сообщил, что 25-летний задержанный сначала попытался пояснить свое прибытие в Украину попыткой избежать преследования "за грехи на предыдущей работе в одной из российских коллекторских фирм", а затем - "добровольным желанием сдаться в плен".

"Показания задержанного документируются СБУ как доказательства участия российских военных в боевых действиях против Украины на востоке нашего государства", - добавил советник главы СБУ.


+Поширити: