Порошенко усилил ответственность военных и мобилизованных в особый период. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
03 марта 2015, 16:10

Порошенко усилил ответственность военных и мобилизованных в особый период

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за военные преступления в особый период, сообщает пресс-служба главы государства.

Документ был утвержден Верховной Радой 12 февраля.

В соответствии с ним, неповиновение, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения, наказывается лишением свободы от 5 до 7 лет. Невыполнение приказа, совершенное в условиях особого состояния, кроме военного положения, наказывается лишением свободы от 2 до 5 лет.

Кроме того, сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению служебных обязанностей наказывается лишением свободы от 3 до 10 лет; угроза или насилие в отношении начальника – от 5 до 8 лет; самовольное оставление воинской части или места службы, неявка в срок на службу без уважительных причин – от 3 до 7 лет, дезертирство – от 5 до 8 лет.


+Поширити: