Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
03 марта 2015, 16:59

Порошенко одобрил ликвидацию Нацкомиссии по вопросам морали

Сегодня президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О защите общественной морали".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно Закону №173-VIII, из Закона Украины "О защите общественной морали" исключаются положения по определению статуса и принципов деятельности Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали.

Отмечается, что контроль за соблюдением требований законодательства в сфере защиты общественной морали в пределах своей компетенции осуществляют Министерство внутренних дел Украины, центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере культуры, центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере кинематографии, центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую политику, государственную политику в сфере государственного таможенного дела, государственную политику в сфере борьбы с правонарушениями при применении налогового, таможенного законодательства, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В сообщении отмечается, что общественный контроль за соблюдением требований законодательства в сфере защиты общественной морали осуществляют творческие союзы, действующие в сфере культуры и искусств, журналистики.

Государство обеспечивает финансовую поддержку в осуществлении общественного контроля за соблюдением требований этого и других законов в сфере защиты общественной морали в порядке, определенном Кабинетом министров Украины, отмечается в сообщении.

Напомним, Верховная Рада ликвидировала Национальную комиссию по вопросам морали 10 февраля.


+Поширити: