04 марта 2015, 12:38

Сколько стоит водительское удостоверение в «ЛНР»

Вступило в силу постановление так называемого Совет министров самопровозглашенной Луганской Народной Республики "Об утверждении перечня платных услуг, которые предоставляют подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения «Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики» и размер платы за их предоставление".

Об этом сообщает Луганскинформцентр.

В частности, документом предусмотрено, что размер платы за выдачу временного водительского удостоверения на право управления транспортными средствами после окончания учебного заведения и сдачи экзамена, а также открытие другой категории (со сдачей экзамена) составит 50 гривен.

За повторное принятие экзаменов по правилам дорожного движения и навыков вождения транспортными средствами предусмотрена плата в размере 70 гривен.

Регистрация, перерегистрация транспортных средств с выдачей временного свидетельства о регистрации и номерных знаков, снятие с учета транспортного средства с выдачей учетной карты и номерных знаков "ТРАНЗИТ" для разовых поездок владельцам транспортных средств всех категорий отечественного производства и стран СНГ обойдется в 170 гривен, владельцам транспортных средств импортного производства – в 220 гривен.

Постановлением также утверждены расценки за выдачу временного свидетельства регистрации транспортных средств в связи с его порчей, утратой или непригодностью; за выдачу временного регистрационного талона на право управления транспортным средством (по заявлению собственника или по доверенности).

Также отдельно установлена стоимость специальной продукции – бланков временного водительского удостоверения, временного свидетельства о регистрации, государственных номерных знаков.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-04-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024