Сколько в Украине миллионеров. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
05 марта 2015, 11:29

Сколько в Украине миллионеров

С начала текущего года 65,2 тысячи граждан подали декларации об имущественном состоянии и доходах.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

«Общая сумма задекларированного дохода составляет более 4,9 млрд грн. Доходы более миллиона грн указали в своих декларациях 258 человек», - сообщили в ведомстве.

Активнее всего декларировали свои доходы жители Днепропетровщины (5 тыс. деклараций), Полтавщины (4,9 тыс.), Запорожья (4,6 тыс.) и Харьковщины (4,4 тыс. деклараций).

Что касается структуры доходов, то большая часть из них – 1,6 млрд грн – от унаследованного и подаренного имущества, поменьше составил доход от заработной платы – 1,4 млрд грн.

Кроме того, 595,4 млн грн дохода украинцы получили от продажи движимого и недвижимого имущества, 282,8 млн грн – от операций с инвестиционными активами и 105,8 млн грн от предоставления недвижимости в аренду. Еще 761,7 млн грн граждане задекларировали как прочие доходы.

Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащего уплате в госбюджет, составляет 116 млн грн, что на 16,6 млн грн больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Также 19,2 тыс. человек воспользовались правом на получение налоговой скидки. До возвращения они задекларировали 30,4 млн грн, что на 2,1 млн грн меньше прошлогоднего показателя.


+Поширити: