В Пакистане молния "сбила" истребитель. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
05 марта 2015, 10:11

В Пакистане молния "сбила" истребитель

Плохие погодные условия и удар молнии стали причиной крушения истребителя Mirage 5 ВВС Пакистана, в результате которого погибли два пилота.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы пакистанских ВВС.

Авиакатастрофа произошла в среду вечером во время выполнения экипажем штатного тренировочного полета на юге провинции Хайбер-Пахтунхва, в 280 км от столицы Пакистана, Исламабада. По уточненным данным, оба погибших - летчики, коммодор авиации Шавкатом Муштак и лейтенант ВВС Сохаиб Рашид, пишет ТАСС.

Как сообщается, в момент крушения самолета в этом районе шел сильнейший грозовой ливень, сопровождавшийся мощными порывами ветра. Как считают эксперты следственной комиссии, изучающей обстоятельства происшествия, с большой степенью вероятности можно утверждать, что самолет попал в грозовой фронт и упал в результате удара молнии.

"Окончательное заключение будет дано после завершения поисковых работ, в ходе которых предстоит собрать все обломки истребителя, и их тщательного исследования", - говорится в сообщении пресс-службы ВВС Пакистана.

Согласно отчетам правоохранительных органов, обломки самолета, который загорелся, а затем врезался в землю, разбросаны на обширной территории, занятой сельхозугодьями.


+Поширити: