Украинец пытался прорваться в Россию на украденной легковушке. Ірта-Fax (версія для друку) 06 марта 2015, 12:39

Украинец пытался прорваться в Россию на украденной легковушке

Вчера, 5 марта, пограничники Луганского отряда предотвратили попутку прорыва в Россию автомобиля, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«В пункте пропуска «Меловое» на выезд из Украины автомобиль BMW прибыл в 4 часа утра. Как только пограничники начали проверку документов у водителя транспортного средства, как в пункт пропуска прибежал другой гражданин Украины. Мужчина сообщил, что эта иномарка похищена у него, поэтому ее нельзя пропускать в Россию. Услышав это, водитель заскочил в автомобиль и пытался прорваться к российскому пункта пропуска «Чертково». Пограничники мгновенно среагировали и, подав команду «Барьер», применили средства принудительной остановки. Однако нарушитель не остановился и пытался убежать. Поэтому, оценив ситуацию, пограничный наряд был вынужден совершить предупредительные выстрелы вверх. После чего автомобиль остановился, а пограничный наряд совершил задержание нарушителя государственной границы», – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отметил, что о данном правонарушении были уведомлены правоохранительные органы. Кому принадлежит авто, выясняется.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-06-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024