Школьники приехали в гости к Беловодским спасателям. Ірта-Fax (версія для друку) 13 марта 2015, 16:30

Школьники приехали в гости к Беловодским спасателям

12 марта 2015 ученики Беловодской общеобразовательной школы посетили 28-ю государственную пожарно-спасательную часть ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области.

Во время экскурсии ученики ознакомились с правилами пожарной безопасности, расширили представление о работе пожарных-спасателей, о способах тушения пожаров и транспорте специального назначения.

Начальник караула части рассказал, как оперативно спасательные подразделения реагируют по сигналу «Тревога», а от их скорости и слаженных действий зависит жизнь людей.

Ученики с восторгом рассматривали пожарную технику, оборудование и костюмы, в которых работают пожарные. Спасатели рассказали ученикам о том, как работает та или иная техника, и ответили на вопросы. Во время встречи спасатели обратили внимание и на причины возникновения пожаров и их предотвращение, рассказали, как правильно действовать в случае пожара.

После увиденного и услышанного каждый ребенок стал понимать важность профессии пожарного-спасателя. Эта экскурсия дала возможность познакомить школьников с профессией героя-спасателя и еще раз напомнить о правилах пожарной безопасности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-13-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024