13 марта 2015, 09:39

Под Донецком развернута 5-тысячная ударная группа боевиков

В районе Донецка российско-террористические войска сформировали ударную тактическую группу, состоящую из 5 тысяч человек.

Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

На участке Майорский - Авдеевка развернута разнородная ударная тактическая группа российско-террористических войск с базовым тыловым районом в Горловке. В течении 2-х последних суток количество живой силы в составе данной тактической группы возросло с 3,5 тысяч до 5 тысяч чел. Фиксируется переброска к переднему краю небольших тактических групп из состава данной ударной группы (обычно это несколько танков, порядка 15-20 ББМ и несколько подразделений с противотанковыми средствами - противотанковыми орудиями МТ-12 или ПТРК - на армейских автомобилях).

В Петровском районе Донецка закончила развертывание тактическая группа российско-террористических войск с бронетехникой (всего порядка 45 единиц бронированной техники, из которых 11 - танки, вся техника рассредоточена и замаскирована). Ожидается прибытие в данный район подразделений артиллерии боевиков.

Вдоль трассы Луганск - Донецк террористы продолжают оборудование огневых позиций для артиллерии. Всего отмечается концентрация 3-х тактических групп на участке Первомайск - Стаханов (всего 28 танков, 45 ББМ и нескольких мобильных подразделений противотанковых средств). Наращивание этой группировки продолжается в том числе за счет ремонта техники в Перевальске, Алчевске и Луганске (в течение последних трех дней передано в строй минимум 6 единиц техники, ранее поврежденной в боях).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-13-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024