В Украине продолжают выдачу загранпаспортов. Ірта-Fax (версія для друку) 16 марта 2015, 16:02

В Украине продолжают выдачу загранпаспортов

Украинские посольства и генеральные консульства осуществляют выдачу загранпаспортов в штатном режиме.

Об этом говорится в комментарии МИД.

"Посольства и консульские учреждения Украины за рубежом в штатном режиме осуществляют выдачу изготовленных загранпаспортов гражданам Украины. Этот процесс не останавливался", - подчеркнули в МИД.

В то же время для перехода на выпуск биометрических паспортов в дипломатических учреждениях с 16 по 20 марта запланировано установление нового программного обеспечения и тестирования ведомственной информационной системы в целом. Для этого до 15 марта дипучреждениям было поручено завершить прием заявлений на загранпаспорта старого образца.

"Этот шаг является вынужденным и позволит в период с 16 по 20 марта подготовить ведомственную информационную систему к переходу на оформление паспортных документов образца 2014 года, в том числе биометрических паспортов. Поставка в МИД оборудования для сбора биометрических данных ожидается к середине апреля, после чего оно будет передаваться для настройки в зарубежные дипломатические учреждения. Первые 8 комплектов будут получены МИД до 25 марта", - отмечают в МИД.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-16-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024