В Рубежном правоохранители изобличили и задержали убийц. Ірта-Fax (версія для друку) 16 марта 2015, 16:29

В Рубежном правоохранители изобличили и задержали убийц

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники Рубежанского горотдела милиции задержали подозреваемых в совершении убийства 48-летнего местного жителя.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области по информации Рубежанского ГО.

13 марта в Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что по ул. Матросова в яме для отходов обнаружено тело мужчины.

Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы на трупе 48-летнего местного жителя обнаружили многочисленные рубленые раны головы.

В ходе проведения следственно-оперативных действий было установлено, что потерпевший накануне употреблял спиртные напитки в кампании двух мужчин и женщины. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 28-летний мужчина нанес потерпевшему несколько ударов топором по голове. С целью сокрытия следов правонарушения злоумышленник вместе с 30-летним компаньоном завернули потерпевшего в ковер, положили на тележку, перевезли тело на ул. Матросова, где выбросили в яму для отходов.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Задержанным сообщено о подозрении в совершении убийства. Решается вопрос об избрании меры пресечения содержания под стражей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-16-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024