Террористы требуют отменить решения Рады о статусе Донбасса. Ірта-Fax (версія для друку) 18 марта 2015, 11:07

Террористы требуют отменить решения Рады о статусе Донбасса

В самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» считают, что после принятых накануне Верховной Радой документов о статусе Донбасса, никакие компромиссы с Киевом больше невозможны.

Об этом говорится в совместном заявлении глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, сообщает Донецкое агентство новостей.

«ДНР и ЛНР заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения Порошенко и Верховной Рады», — отмечается в документе.

«Мы в свое время без энтузиазма, но все-таки согласились на особый статус Донбасса в составе обновленной Украины, хотя наш народ хочет полной независимости. Мы пошли на это, чтобы перестала литься братская кровь. Но Украина не обновилась», — продолжили Захарченко и Плотницкий.

«Отказав Донбассу в особом статусе, Киев растоптал хрупкий Минский мир и завел ситуацию в тупик», — подчеркнули лидеры двух республик.

Как сообщалось, 17 марта Верховная Рада поддержала проект постановления об особом статусе некоторых населенных пунктов Донбасса


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-18-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024