В Северодонецке правоохранители на блокпосту обнаружили в салоне автобуса выстрел к ручному гранатомету «РПГ-7». Ірта-Fax (версія для друку) 19 марта 2015, 13:00

В Северодонецке правоохранители на блокпосту обнаружили в салоне автобуса выстрел к ручному гранатомету «РПГ-7»

18 марта на блокпосту с. Метелкино, который находится на выезде из города Северодонецк, сотрудники милиции при осмотре автобуса «Volkswagen» обнаружили в салоне выстрел к ручному гранатомету «РПГ-7».

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

38-летний водитель автобуса, который вез выстрел к ручному гранатомету «РПГ-7», с поврежденным корпусом носовой части (отверстия), без порохового заряда, оказался жителем г. Тернополь и представился правоохранителям волонтером.

Изъятое направлено в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Луганской области для исследования.

Данный факт зарегистрирован. По результатам исследования будет предоставлена юридическая оценка действиям волонтера. Статья 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Правоохранители Луганщины обращаются ко всем волонтерам и представителям общественных организаций, которые осуществляют благотворительную деятельность в зоне проведения антитеррористической операции, с просьбой уважать законодательство Украины и придерживаться его требований. Не осуществлять попыток вывозить боеприпасы или оружие даже для пополнения музейных коллекций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-19-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024