Переселенцы смогут повторно получить помощь. Ірта-Fax (версія для друку) 19 марта 2015, 10:27

Переселенцы смогут повторно получить помощь

Кабинет Министров планирует продолжить предоставление финансовой помощи для переселенцев из Донбасса.

Об этом сказал Министр социальной политики Павел Розенко на заседании Правительства в среду, сообщает Правительственный портал.

Он подчеркнул, что те переселенцы, которые начали получать финансовую помощь от государства в октябре, получают ее 6 месяцев - поэтому в апреле этот срок истекает.

"Есть предложение: дать возможность людям, которые не вернулись назад (на Донбасс) и остаются временно перемещенными лицами, еще раз обратиться в органы социальной защиты населения и повторно получить помощь", - сказал Розенко.

"Мы договорились, что на будущей неделе соответствующие изменения к постановлению, принятом в октябре, мы внесем и дадим возможность временно перемещенным лицами обращаться повторно за повторной помощью, ведь ситуация за эти 6 месяцев в социальном плане для этих людей не улучшилась, мира не наступило, потому люди не могут вернуться домой", - объяснил он.

Министр также подчеркнул, что финансовая помощь переселенцам будет выплачена в полном объеме. «Две недели тому назад были внесенные изменения в бюджет и выделены дополнительно еще почти 3 млрд. грн. Все необходимые средства уже есть и в течение недели будут выплачены все суммы», - заверил Розенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-19-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024