СБУ задержала двух информаторов террористов «ЛНР». Ірта-Fax (версія для друку) 20 марта 2015, 10:20

СБУ задержала двух информаторов террористов «ЛНР»

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух информаторов террористической организации ЛНР, которые передавали боевикам сведения о силах АТО в Попаснянском районе области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Жительница г. Рубежное сотрудничала непосредственно с боевиками незаконного вооруженного формирования Восток-13 т.н. ЛНР. Она передавала террористам информацию о дислокации и перемещении украинской военной техники. Полученные данные боевики использовали для обстрела позиций украинских военных, в результате чего страдало и мирное население", - говорится в сообщении.

Установлено, что задержанная ранее входила в "полицайскую" т.н. "добровольческую народную дружину ЛНР". Основной задачей этой преступной организации было обнаружение среди жителей Рубежного патриотически настроенных граждан. Судьба многих украинских граждан города до сих пор неизвестна.

"Другого боевика-информатора террористической организации ЛНР СБУ задержала на одном из блокпостов в зоне АТО в Луганской области. Этот житель Попаснянского района Луганской области регулярно выезжал на подконтрольную украинской власти территорию. Во время поездок по указанию главарей террористов он фиксировал размещения блокпостов, виды вооружения и количество личного состава ВСУ", отметили в ведомстве.

Во время осмотра автомобиля, в котором передвигался злоумышленник, сотрудники спецслужбы обнаружили и изъяли гранату РГД-5 и десятки патронов к пистолету Макарова.

В отношении обоих информаторов террористов открыты уголовные производства.

Продолжаются оперативно-следственные действия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-20-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024