У беглого экс-депутата Царева отсудили 200 га земли. Ірта-Fax (версія для друку) 20 марта 2015, 11:12

У беглого экс-депутата Царева отсудили 200 га земли

В Днепропетровской области властям удалось отсудить у беглого экс-депутата Рады Олега Царева 200 га земли, которые планируют выделить участникам АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации.

"200 га пахотной земли под новое хозяйство власть отсудила у сепаратиста Олега Царева. Участки по 2 га каждый получат около 100 демобилизованных бойцов 20 отдельного мотопехотного батальона 93 отдельной механизированной бригады ВСУ. Свои паи они планируют объединить в коллективное хозяйство по выращиванию экологически чистой сельхозпродукции", - отмечается в сообщении.

Председатель инициативной группы военных Вячеслав Плахута сообщил, что право на бесплатное получение 2 га земли сельскохозяйственного назначения имеет каждый участник АТО. Самостоятельно обработать даже такой небольшой участок проблематично. Поэтому у военных и возникла идея объединить свои паи и создать коллективное хозяйство, которое в новых экономических условиях может стать прибыльным.

По данным ОГА, расположен участок рядом с селом Степное Днепропетровского района, неподалеку от трассы Днепродзержинск - Вольногорск, и ранее использовался структурами бывшего депутата.

Напомним, что Украина объявила Царева в международный розыск. Против Царева возбуждено уголовное дело за призывы к свержению конституционного строя Украины, покушение на ее территориальную целостность и поддержку терроризма.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-20-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024