В Донбасс прибыли боевики-исламисты. Ірта-Fax (версія для друку) 23 марта 2015, 14:46

В Донбасс прибыли боевики-исламисты

В зону антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях прибыли боевики исламских террористических организаций.

Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"По оперативной информации, на тренировочных базах боевиков во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, вместе с кадровыми офицерами и инструкторами ФСБ и ГРУ ГШ ВС РФ, появились арабы. Люди соответствующей внешности прибыли с переводчиками. Предварительно, это могут быть представители исламских радикальных террористических группировок с Ближнего Востока и Африки. Именно такие группировки и их террористическую деятельность, неофициально, но активно финансирует и поддерживает путинский режим", - написал Шкиряк.

Он не исключает, что арабские инструкторы прибыли на Донбасс, чтобы поделиться с боевиками ДНР/ЛНР опытом диверсионной деятельности.

"Учитывая последние события на фронте, а также увеличение тотальных атак врага на позиции сил АТО из всех видов оружия по всей линии фронта, о реальном перемирии и прекращении огня, в ближайшей перспективе речь не идет. Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему", - подчеркнул Шкиряк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-23-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024