24 марта 2015, 17:12

СБУ задержала трех информаторов и боевика террористов

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в районе проведения антитеррористической операции четырех граждан, причастных к террористической деятельности самопровозглашенных "Луганской народной республики" и "Донецкой народной республики".

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В Станично-Луганском районе задержан информатор боевиков, местный житель, 1978 г.р. Он был завербован в Луганске представителями одного из подразделений военной разведки РФ и согласился на сотрудничество. По указанию российских спецслужб, злоумышленник добывал данные о блокпостах ВСУ, количестве бойцов и их вооружении. Во время очередного "наблюдения" его задержали контрразведчики.

Другой источник выходил на связь с террористами из Мариуполя, сообщая боевикам о строительстве линий обороны города.

"Следователями СБУ открыто и расследуется также уголовное производство в отношении жителя Красногоровки Марьинского района Донецкой области, который передавал боевикам сведения о ситуации в городе", - говорится в сообщении.

В Славянске задержали боевика т.н. "ДНР", 1995 г.р. В апреле-мае прошлого года он охранял один из блокпостов, с автоматом в руках патрулировал город. После побега приспешников остался в Славянске, поддерживая связь со своими главарями.

СБУ продолжает оперативно-следственные действия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-24-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024