Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
24 марта 2015, 09:48

В Меловом боевики обстреляли украинскую часть ПВО

24 марта в 3:30 утра в районном центре Меловое на подконтрольной Киеву территории Луганской области неизвестные обстреляли воинскую часть противовоздушной обороны Украины.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Выстрел был произведен из ручного противотанкового гранатомета по армейскому грузовику, в кунге которого находилась в неисправном состоянии техника для ПВО. В результате взрыва гранаты автомобиль был существенно поврежден. Раненых или погибших в результате диверсионного акта нет.

"Меловое находится на севере Луганщины, примерно в 200 километрах от линии размежевания огня. Тут не было боевых действий, однако райцентр расположен фактически на границе с Российской Федерацией", - рассказал руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Москаль. От российского поселка Чертково украинский населенный пункт отделяет лишь линия Северо-Кавказской железной дороги.

По мнению губернатора, "очевидно", что именно из России в пгт. Меловое пробралась диверсионно-разведывательная группа, чтобы уничтожить технику украинских военных.


+Поширити: