Саперы разминировали четыре кладбища на оккупированной территории Луганщины. Ірта-Fax (версія для друку) 24 марта 2015, 11:12

Саперы разминировали четыре кладбища на оккупированной территории Луганщины

Сотрудники инженерно-саперных подразделений МЧС в преддверии праздника Пасхи продолжают работы по обследованию и разминированию кладбищ на оккупированной территории Луганской области.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил так называемый министр по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий самопровозглашенной «ЛНР» Сергей Иванушкин.

"На сегодняшний день разминировано 4 кладбища: 2 в Луганске (ул. Днепровская и Острая Могила) и 2 - в Краснодонском районе (Новоанновка и Хрящеватое)", - рассказал он.

"Эту неделю пиротехники усиленно обследуют кладбища для того, чтобы у населения была возможность перед Пасхой убрать могилы родственников. В данный момент бригада работает на кладбище возле Кировской подстанции (новое кладбище в Каменнобродском районе)", - пояснил глава МЧС.

Иванушкин обратился ко всем жителям с просьбой при посещении кладбищ ходить только по проторенным тропинкам и дорогам, которые обследуются пиротехниками.

"Не нужно сворачивать в посадки, сокращая путь. Есть вариант заминирования лесополос. Максимально все осмотреть у нас нет физической возможности", - сказал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-24-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024