25 марта 2015, 10:57

Сегодня представители нормандской четверки встретятся в Париже

Заместители министров иностранных дел стран нормандской четверки (Украина, Германия, Франция и РФ) обсудят сегодня в Париже ход выполнения минских соглашений. По предварительным данным, переговоры начнутся в 16:00 по киевскому времени в здании Министерства иностранных дел Франции.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, что на уровне заместителей министров иностранных дел в нормандском формате будут обсуждаться вопросы мониторинга отвода тяжелых вооружений, а также обеспечения возможности для миссии ОБСЕ наблюдать за этим процессом. "У нас есть четкое понимание того, какие вопросы поставить перед российской стороной, поскольку именно она отвечает за действия Донецка и Луганска", - сказал он.

Также, по его словам, будет обсуждаться вопрос обмена пленными по принципу "всех на всех" и доступа гуманитарной помощи на оккупированные территории. Украину на переговорах будет представлять замглавы МИД Вадим Пристайко.

Напомним, по данным украинских военных, российско-террористические войска так и не выполнили минские договоренности в части отвода вооружений - бандиты лишь имитировали отвод, прикрывая, таким образом, передислокацию техники.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-25-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024