14-летняя школьница передала бойцам АТО 10 тонн фруктов и овощей и почти тонну шоколада. Ірта-Fax (версія для друку) 26 марта 2015, 10:57

14-летняя школьница передала бойцам АТО 10 тонн фруктов и овощей и почти тонну шоколада

14-летняя школьница из Киева Олеся Твердохлеб за несколько месяцев передала украинским бойцам АТО 10 тонн фруктов и овощей и почти тонну шоколадных конфет.

Деньги девушка собирает, продавая собственные картины. Кроме гостинцев, таким образом Олеся собрала средства на лекарства одному из воинов. Также одну из своих картин она отправила к Надежде Савченко в Москву, сообщается "5 канал"

Первую выставку-продажу девушка сделала во дворе дома. В тот же день она получила за свои картины около четырех тысяч гривен. С этими деньгами семья поехала в военный госпиталь.

Сейчас юная художница еженедельно в госпитале - отвозит вместе с родителями подарки для раненых и общается с солдатами. Всего за время проведения АТО семья Олеси передала в госпиталь 10 тонн овощей и фруктов и тонну конфет.

Одной из последних работ Олеси является портрет Надежды Савченко.

Юная художница является победительницей нескольких городских олимпиад, художественных конкурсов, учит английский и польский. Хочет связать свою жизнь с искусством. Впрочем, самая большая мечта девочки, чтобы в Украине не было войны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-26-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024