В Киеве задержали азербайджанца, которого обвиняют в изнасиловании. Ірта-Fax (версія для друку) 30 марта 2015, 16:56

В Киеве задержали азербайджанца, которого обвиняют в изнасиловании

Киевская милиция по горячим следам задержала 27-летнего гражданина Азербайджана, который изнасиловал и ограбил девушку.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"Благодаря слаженным действиям сотрудников прокуратуры Дарницкого района и стражей порядка по горячим следам задержали 27-летнего гражданина Азербайджана, который изнасиловал и ограбил молодую девушку", - говорится в сообщении.

Сообщается, что поздно вечером к дому девушки пришел малознакомый мужчина, которого она несколько раз встречала раньше, и предложил пообщаться на лестнице в подъезде. Выйдя к нему, девушка заметила, что мужчина находится в нетрезвом состоянии и ведет себя агрессивно. Она попыталась вернуться в квартиру, однако он достал нож и начал запугивать. Молодой человек несколько раз ударил девушку по лицу, а затем, когда она перестала сопротивляться, изнасиловал ее. После чего забрал у нее обручальное кольцо и скрылся с места преступления.

На следующий день девушка обратилась в правоохранительные органы, однако ни имени, ни фамилии насильника она не знала - имя, которым он представился, оказалось вымышленным.

По координации действий прокуратурой Дарницкого района работники районной милиции быстро установили личность насильника и место его нахождения. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.2 ст.152 (изнасилование), ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/03/2015-03-30-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024