Террористы создают "комиссию по реформированию Конституции Украины". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
31 марта 2015, 09:00

Террористы создают "комиссию по реформированию Конституции Украины"

В так называемых Донецкой и Луганской "народных республиках" создают комиссию по реформированию Конституции Украины. Об этом говорится в совместном заявлении представителей ДНР и ЛНР в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, передает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

"В соответствии с п. 11 комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года на Украине должна быть проведена конституционная реформа, предполагающая в качестве ключевого элемента децентрализацию Украины. Этим же пунктом предполагается принятие законодательства об особом статусе Республик, действующем на постоянной основе. В этой связи в республиках создается межведомственная комиссия, задачами которой будут реализация пункта комплекса мер, в части реформирования Конституции Украины, а также дальнейшая синхронизация конституционного законодательства Народных Республик", - говорится в заявлении.

Пушилин и Дейнего также предложили председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману создать совместную рабочую группу.

"Поэтому мы предлагаем Гройсману дать предложения по включению в состав указанной группы представителей Конституционной комиссии Украины, конечно при том условии, что наши представители войдут в состав этой комиссии", - отмечается в заявлении.


+Поширити: