Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
01 апреля 2015, 14:04

С 1 апреля цены на оккупированной территории будут указывать в гривне и рублях

Сегодня вступило в силу постановление так называемого Совета министров самопровозглашенной «ЛНР», которое определяет порядок использования официальной валюты на оккупированной территории при осуществлении всех видов платежей.

Согласно документу, с 1 апреля на этой территории все цены на товары, тарифы на услуги должны быть указаны в украинской гривне и в российских рублях.

Постановлением установлено, что "при пересчете цен на товары, тарифов на услуги с использованием официальной денежной единицы (валюты) российского рубля" субъекты хозяйствования должны "применять коэффициент перерасчета с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0".

В то же время при пересчете цен на товары, тарифов на услуги с использованием доллара США и евро продолжает действовать официальный курс украинской гривны по отношению к доллару и евро.

Документом дано поручение "Государственному банку ЛНР и субъектам хозяйствования в сфере финансовых услуг при осуществлении валютно-обменных операций применять фиксированный валютный курс украинской гривны по отношению к российскому рублю 1 к 2".

"За невыполнение субъектами хозяйствования пункта 2 настоящего постановления, денежные средства, полученные в результате таких валютно-обменных операций, подлежат изъятию и зачислению в государственный бюджет Луганской Народной Республики", - говорится в постановлении.


+Поширити: