Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
21 апреля 2015, 13:23

Боец батальона «Луганск-1» уже пять месяцев находится в СИЗО из-за того, что повздорил с сепаратистом

Сегодня, 21 апреля 2015 года, в суде Северодонецка состоялось шестое заседание по делу бойца батальона «Луганск-1» Леонида Алпатова.

Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

25-летний Леонид Алпатов один из организаторов общественной организации «Европейский Луганск», член партии Виталия Кличко. В мае 2014 года попал в плен к сепаратистам, где провел почти месяц, был зверски избит. Со временем родным удалось вызволить парня из плена и уехать из Луганска.

«После плена он не сломался – выехал из Луганска вместе с семьей и стал бойцом спецбатальона «Луганск-1»», - рассказала мать Леонида Татьяна Алпатова.

10 октября 2014 года Алпатов, находясь не при исполнении служебных обязанностей, зашел в кафе в Северодонецке, где встретил группу людей, среди которых узнал одного из сепаратистов, который весной был в СБУ, как раз тогда, когда Леонида взяли в плен. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, и после угроз в свой адрес Алпатов сделал предупредительный выстрел в пол из стартового пистолета. После чего в кафе приехал наряд милиции и забрал Леонида.

По сведениям мамы бойца, парень уже пять месяцев находится в СИЗО Старобельска и обвиняется по статье хулиганство.

«У него был стартовый пистолет. Доказательств о том, что это был боевой пистолет, у суда нет. Нет даже пострадавших. И, тем не менее, сына уже пять месяцев держат в СИЗО. За это время у нас не было ни одной встречи, чтобы мы могли пообщаться», - рассказала мать бойца.

«В настоящее время мы не можем ничего добиться. Если настоящих патриотов Украины будут сажать в тюрьмы, то кто же тогда будет защищать нашу страну в такое тяжелое время? Поэтому я обращаюсь ко всем неравнодушным, помочь вызволить своего сына из тюрьмы… Мы пытаемся добиться хотя бы того, чтобы его выпустили под подписку или под поручительство», - отметила мать Леонида.

Отметим, что у владельца кафе, где произошла стрельба, нет материальных претензий к обвиняемому, а сепаратист, которого встретил в кафе Алпатов, по словам матери, задержан не был.

Следующее заседание по делу бойца «Луганск-1» назначено на 13 мая, в ходе которого планируют заслушать еще двоих свидетелей и перейти к прениям по делу.


+Поширити: