Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
21 апреля 2015, 18:08

В Артемовске школьник подстрелил одноклассника из пневматики

В Артемовске Донецкой области проводится проверка по факту получения телесных повреждений 15-летним учащимся 9 класса.

Об этом сообщили в пресс-службе Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Одноклассник потерпевшего тайком принес в учебное заведение пневматический пистолет отца, чтобы показать друзьям. В результате неосторожного обращения с ним один из подростков пострадал", - говорится в сообщении.

Как рассказал начальник Артемовского городского отдела милиции Дмитрий Кожухивский, 20 апреля в милицию поступило сообщение из травмпункта об оказании медицинской помощи подростку, который в школе получил ранение из пневматического оружия.

Правоохранители установили, что один из учащихся школы нашел дома пневматический пистолет своего отца и, чтобы похвастаться перед одноклассниками, принес его в учебное заведение. На перемене подростки стали рассматривать оружие и вырывать друг у друга из рук, в результате чего произошел выстрел и один из школьников получил телесные повреждения.

Пострадавшего доставили в больницу. Травма оказалась не тяжелой, и на сегодня ребенок приступил к учебе.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 125 (умышленные легкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание от штрафа до исправительных работ на срок не более 1 года.

Также в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Оружие направленно на баллистическую экспертизу.


+Поширити: