В Днепропетровске открыли мемориал погибшим героям Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
21 апреля 2015, 11:00

В Днепропетровске открыли мемориал погибшим героям Украины

20 апреля в Днепропетровске, на Краснопольском кладбище, торжественно открыли мемориал погибшим Героям Украины.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета, в церемонии приняли участие руководители области, города, представители общественных и волонтерских организаций, родственники, погибших в АТО воинов, жители города.

Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших. Освятил мемориал епископ Днепропетровский и Криворожский, владыка Симеон. После этого участники мероприятия возложили к памятнику цветы. Завершилось мероприятие прохождением колонны военнослужащих различных подразделений.

"Памятник установлен на Краснопольском кладбище, поскольку здесь захоронены погибшие на востоке Украины воины - это святое место не только для Днепропетровска, но и для всей Украины. На этом кладбище покоятся герои, чьи имена пока остаются неизвестными", - отметил автор мемориала Владимир Нижник.

Мемориал погибшим героям Украины высотой почти четыре метра выполнен из Житомирского и Токовского гранита. Он установлен на средства местного предпринимателя, который является и автором памятника.


+Поширити: