Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
06 мая 2015, 11:26

В Латвии хотят наказывать за ношение оранжево-черных лент

Депутат Сейма Латвия Вейко Сполитис предлагает установить штраф за ношение георгиевской ленточки во время публичных мероприятий, а также за крепление их к машинам.

Об этом сообщает сайт Mixnews.lv.

Также штраф предусмотрен за использование других символов тоталитарных режимов, осужденных Конституцией Латвии.

Сполитис призывает законодательно установить денежный штраф в размере 350 евро за демонстрацию флагов бывшего СССР и бывших советских республик, кроме Беларуси, флагов нацистской Германии, гербов или символики, в том числе национал-социалистическую свастику, знаки Schutzstaffel, серп и молот, а также демонстрацию георгиевских ленточек на собраниях, шествиях и пикетах, в местах проведения публичных развлекательных и праздничных мероприятий.

За эти же действия, совершенные повторно в течение года после административного наказания, политик призывает установить штраф в размере от 350 до 700 евро, или применить административный арест на 15 суток.


+Поширити: