Авдеевский коксохим подвергся сильному обстрелу. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
22 мая 2015, 15:57

Авдеевский коксохим подвергся сильному обстрелу

В результате обстрела Авдеевского коксохимического завода повреждено основное оборудование предприятия, сообщает пресс-служба группы Метинвест.

«Это самый мощный обстрел после провозглашения перемирия и отвода тяжелого вооружения», - подчеркнули в пресс-службе.

Так, серьезно пострадали ремонтно-механический и железнодорожный цеха предприятия.

Кроме того, имеются разрушения административных и технологических зданий. Прямыми попаданиями снарядов уничтожены тепловоз и железнодорожный кран. Существенные повреждения нанесены железнодорожному полотну, перебита контактная сеть.

«Теперь завод не имеет возможности как отправлять готовую продукцию, так и получать сырье. Помимо этого, выведены из строя два из четырех необходимых высоковольтных ввода, что привело к вынужденному снижению объемов производства во втором коксовом цехе на 50%», – заявили в пресс-службе.

В настоящий момент заводчане устраняют последствия обстрела. Из-за разрушений в ремонтно-механическом цеху ведение восстановительных работ крайне затруднено.

Именно благодаря РМЦ завод обеспечивает централизованный и оперативный ремонт собственного оборудования, изготовления запасных и сменных деталей. Около десяти попаданий снарядов в цех повредили его кровлю, несущие конструкции, станки и технологическое оборудование.


+Поширити: