Станица снова под обстрелом. Ранен военный. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
23 мая 2015, 11:04

Станица снова под обстрелом. Ранен военный

Станица Луганская и прилегающие села вчера, 22 мая, подверглись мощным обстрелам из артиллерии и минометов, в результате обстрелов был ранен украинский военный, разрушены жилые дома.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера (22.05) Станица Луганская и прилегающие села подверглись мощным обстрелам из артиллерии и минометов. Огонь, в том числе по жилищному сектору, начался около 9 вечера и закончился после полуночи. В поселке несколько снарядов попали в частные дома, два из них повреждены, один полностью сгорел. В с. Артема, что возле райцентра, также повреждены три дома, один из которых (принадлежащий многодетной семье) разрушен до основания", - говорится в сообщении.

"По предварительным данным, в результате обстрелов в Станице ранен один военнослужащий. Детальные данные о пострадавших выясняются", - добавили у Москаля.

Также сообщается, что снаряды перебили линии жизнеобеспечения, часть Станицы остается без света и газа.

Возле с. Петровка также повреждены линии электропередач, обесточен хлебозавод, который обеспечивает хлебом весь Станично-Луганский, а также несколько соседних районов.

"В результате прямого попадания снаряда поврежден магистральный водопровод, прекращена подача воды в оккупированный Луганск, а также два села на контролируемой Украиной территории - Артема и Нижнетеплое", - говорится в сообщении.


+Поширити: