Донбассэнерго остановило Славянскую ТЭС из-за долгов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
25 мая 2015, 13:34

Донбассэнерго остановило Славянскую ТЭС из-за долгов

На Славянской ТЭС по состоянию на 25 мая остановлено производство электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба Донбассэнерго.

"Из-за действия ряда неправомерных постановлений НКРЭКУ (начиная с февраля текущего года) в ПАО Донбассэнерго сложилась критическая финансовая ситуация. ПАО Донбассэнерго наращивает долговые обязательства перед государством и поставщиками, в то время как решения судов о неправомерности постановлений НКРЭКУ не выполняются", - говорится в сообщении.

На данный момент, общий долг ГП Энергорынок перед Донбассэнерго достигает 1,5 млрд грн.

Отмечается, что 28 апреля в законную силу вступило постановление Донецкого окружного административного суда, которое указывает на противоправность постановления НКРЭКУ от 18 февраля 2015 года №203 и влечет за собой необходимость перечислить ПАО Донбассэнерго 302,8 млн грн за отпущенную в период с 18 февраля по 24 марта этого года электроэнергию.

"Однако эти деньги на счета компании так и не поступили. Средства должны были пойти на закупку угля для Славянской ТЭС и выплату заработной платы энергетикам Славянской ТЭС (Николаевка), которая находится на подконтрольной Украине территории и всю произведенную электроэнергию в полном объеме отпускает в энергосистему страны", - заявили в Донбассэнерго.


+Поширити: