Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
25 мая 2015, 13:59

В Донбассе боевики продолжают применять 120 мм минометы

В зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжают активно применять запрещенное минскими договоренностями вооружение - 122 мм пушки и 120 мм минометы.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"На Мариупольском направлении продолжаются вражеские обстрелы наших позиций в поселке Широкино. Противник активно применяет 122 мм пушки и 120 мм минометы, и обычно активизируются во второй половине дня", - сообщил Лысенко.

Также, по его словам, на Донецком направлении боевики систематически ведут огонь украинским позициям в районе донецкого аэропорта, в том числе и с применением танков и 122 мм пушек, пишет РБК-Украина.

Также противник осуществлял провокации севернее, а именно в районе Марьинки и Гранитного, и южнее - в районе Каменки и Верхнеторецкого.

"Последние два населенные пункты находятся около автодороги Донецк - Горловка, которая контролируется боевиками. В то же время, около Горловки и Светлодарска вчера режим тишины в целом соблюдался. На Луганском направлении интенсивные боевые действия вчера шли около Счастья и Станицы Луганской", - сказал спикер АТО.

Он отметил, что боевики ведут огонь с высокого берега Северского Донца и применяют при этом тяжелое вооружение.

"В результате вражеского огня в Станице Луганской есть разрушения жилых домов и инфраструктуры. Несмотря на это наши воины успешно обороняются и отбивают агрессивные потуги врага без потерь. В районе Бахмутовской трассы в общем ситуация была спокойной, боевики эпизодично вели огонь по нашим позициям около Желтого и Сокольников", - сообщил Лысенко.


+Поширити: