За прошлые сутки Украина потеряла одного бойца. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
25 мая 2015, 16:12

За прошлые сутки Украина потеряла одного бойца

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 5 получили ранения.

Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, наибольшие потери силы АТО понесли в Широкино.

«На мариупольском направлении продолжаются вражеские обстрелы наших позиций в с. Широкино. Противник активно применяет 122-мм пушки и 120-мм минометы, и обычно активизируется во второй половине суток. На донецком направлении боевики систематически ведут огонь по нашим позициям в районе аэропорта, в том числе с применением танков и 122-мм орудий. Также противник совершил провокации южнее - в районе Марьинки и Гранитного и севернее - в районе Каменки и Верхнеторецкого. Последние два населенных пункта находятся неподалеку от автодороги Донецк - Горловка, которая контролируемой боевиками. В то же время вблизи Горловки и Светлодарска вчера режим тишины в целом соблюдался», – отметил он.

На Луганском направлении, по его словам, интенсивные боевые действия вчера шли у Счастья и Станицы Луганской. «Боевики ведут огонь с высокого берега Северского Донца, применяя тяжелое вооружение. Вследствие вражеского огня в Станице Луганской есть разрушения жилых домов и инфраструктуры. Несмотря на это, наши воины успешно обороняются и отражают агрессивные потуги врага без потерь. В районе Бахмутской трассы в целом ситуация была спокойной - боевики эпизодически вели огонь по нашим позициям у Желтого и Сокольников», – подчеркнул представитель АП.


+Поширити: