Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
25 мая 2015, 17:03

В Северодонецке бойцов сил АТО поздравили с Днем Героев

Сегодня, 25 мая 2015 года, в Северодонецке бойцов 39-го мотострелкового батальона поздравили с Днем Героев.

Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

Инициировали встречу с бойцами участники Всеукраинской молодежной организации «Студенческое братство». Акцию назвали – «Вітаємо Захисників Луганщини з Днем Героїв».

В ходе мероприятия бойцов поздравили с праздником, вручили обереги - куклы-мотанки, которые за неделю своими руками создали ученики северодонецких школ, а также детские рисунки.

«Мы хотим, чтобы эти куклы принесли бойцам удачу. Чтобы они были живы и здоровы. Таким образом, мы хотим поблагодарить наших воинов за то, что они защищают нас», - рассказал ученик 10-класса Егор.

В свою очередь представительница ВМГО «Студенческое братство» Ульяна Ковальчук отметила, что День Героев, в частности на западной Украине – один из самых главных праздников в мае.

«Хотелось бы, чтобы эти традиции распространялись и на восток Украины. Потому что сегодня нам не надо искать героев где-то в истории, у нас сегодня есть свои герои – люди, которые сейчас защищают нашу Родину. И об этом надо помнить всегда», - отметила Ульяна Ковальчук.


+Поширити: