Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
28 мая 2015, 17:56

Суд по делу Евромайдана будут транслировать онлайн

Слушание дела об убийствах активистов Евромайдана будет транслироваться в режиме онлайн.

Об этом сегодня на брифинге сообщила и.о. начальника пресс-службы Государственной судебной администрации Ольга Какаулина.

"Для обеспечения максимальной открытости этого процесса будет организована видеотрансляция судебных заседаний на официальном портале судебной власти Украины", - цитирует Какаулину ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время, подчеркнула она, не весь судебный процесс будет транслироваться, а только открытая часть. Кроме того, для допроса свидетелей и членов семей активистов, которые пострадали во время событий на Майдане, предусмотрена возможность использования видеоконференцсвязи, что позволит принимать участие в заседании, находясь в помещении местного суда.

Также в пресс-службе подчеркнули, что дело об убийствах на Майдане будет рассматриваться при участии присяжных, что станет вторым прецедентом в истории независимой Украины.

Адвокат Небесной сотни Виталий Титыч отметил, что в процессе судебного заседания возможны изменения сроков рассмотрения. "На некотором этапе мы увидим в этом уголовном производстве несколько интересных вещей, которые будут изменять сроки рассмотрения", - сказал он, добавив, что по этому делу проходит 140 потерпевших.

Напомним, слушание дела об убийствах активистов Евромайдана начнется 3 июня в Святошинском районном суде Киева.


+Поширити: