Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт / Региональные
29 мая 2015, 16:47

Спортсмен ЛНУ поедет на Всемирную Универсиаду 2015

Участником Всемирной Универсиады-2015 может стать магистрант Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Сергей Копанайко.

Соревнование пройдет в Южной Корее этим летом, сообщает пресс-служба вуза.

Такую возможность Сергей получил, победив на национальной Универсиаде-2015 в Киеве. «В беге на дистанцию 110 м с барьерами ему не было равных. Он завоевал золотую медаль в копилку нашего вуза и стал кандидатом на участие во Всемирной Универсиаде», - рассказал заведующий кафедрой спортивных дисциплин Института физического воспитания и спорта ЛНУ Юрий Подколзин.

Однако сам спортсмен радоваться не торопится, говорит, впереди еще два важных этапа, которые могут изменить ситуацию. «Через неделю состоится Командный Кубок Украины, а чуть позже Чемпионат Украины. От того, как я там выступлю, будет зависеть поеду я в Южную Корею или нет. Кстати, эти два соревнования тоже являются отборочными на более масштабные – Командный чемпионат Европы и Чемпионат мира», - объяснил Сергей Копанайко.

Несмотря на сомнения спортсмена, в ЛНУ уверены в нем. Рассказывают: на сегодняшний день Сергей является лучшим барьеристом в Украине, ступень лидера занимает около 4-х лет. С 2006 года спортсмен входит в состав национальной сборной. На счету легкоатлета участие и победы на чемпионатах Украины, Европы и мира.


+Поширити: