Боевики обстреляли поселок Родину. Ранены два человека. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
29 мая 2015, 17:02

Боевики обстреляли поселок Родину. Ранены два человека

На хуторе возле поселка Родина, который оккупирован так называемой "Луганской народной республикой", в результате обстрела ранены двое мирных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В четверг (28.05) вечером боевики со стороны оккупированного Первомайска несколько раз обстреляли крайний украинский блокпост, который стоит в пос. Родина. Именно здесь действует единственный пункт пропуска между контролируемой Украиной и оккупированной "лнр" частями Луганщины. Раненых среди украинских военных нет, однако во время одного из обстрелов, что велся из автоматического гранатомета, несколько гранат не долетели до блокпоста, а упали и взорвались на хуторе, который прилегает к Родине. Это часть поселка, которая находится на оккупированной территории в так называемой "лнр". Гранаты взорвались в частных дворах в тот момент, когда там находились местные крестьяне. Двое из них получили осколочные ранения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что один, человек пенсионного возраста, - нетяжелые (осколок задел тело по касательной), второй - серьезные. Раненого переправили на контролируемую Украиной территорию и доставили в больницу. Об обстреле стало известно сегодня после обеда, когда в Родине побывали руководитель области Геннадий Москаль, нардеп Юрий Луценко и начальник областного управления милиции Анатолий Науменко, которые осматривали работу пункта пропуска через линию разграничения. После осмотра они проехали за крайний блокпост на оккупированную территорию и пообщались с одним из раненых селян.


+Поширити: