Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
30 июня 2015, 09:00

На Луганщине идет активизация подрывной деятельности боевиков

Вчера днем, 29 июня, боевики совершили 38 обстрелов позиций сил АТО. Еще более сорока случаев нарушения условий прекращения огня со стороны НЗФ было зафиксировано с вечера до полуночи. Всего за минувшие сутки захватчики 83 раза открывали огонь по украинским воинам.

Об этом сообщает штаб АТО.

"Вдоль всей линии разграничения сторон кремлевские наемники били из 82-мм и запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов. В частности, из оккупированного Донецка и его окрестностей бандиты били по Марьинке, Красногоровке, шахте "Бутовка", Песках. На Луганщине пострадали Кряковка, Новотошковское, Золотое и Станица Луганская. На артемовском направлении мины и гранаты взрывались на наших позициях вблизи Кирово, Ленинского и Майорская. На юге Донецкой области враждебные минометы били по Новотроицкому и Гранитному", - говорится в сообщении.

Отмечается, что текущие сутки в зоне проведения АТО также начались шумно. "Из более десяти случаев нарушения боевиками режима тишины половина с применением запрещенного артиллерийского вооружения. В частности, Дружба и Врубовка, что на артемовском направлении, попали под огонь 122-мм гаубиц. А по Золотому ударили РСЗО боевиков2, - сообщили в штабе.

Кроме того, есть информация об активизации подрывной деятельности российско-террористических бандформирований на Луганщине. "По нашим данным, захватчики готовят очередные масштабные провокации, в частности в Станице Луганской. Не исключается подготовка и осуществление кремлевскими наемниками террористических актов в местах проведения массовых мероприятий", - говорится в сообщении.


+Поширити: