В Станице Луганской ночью велись активные бои. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июля 2015, 11:30

В Станице Луганской ночью велись активные бои

Вчерашние сутки вдоль линии разграничения в Луганской области отметились активными боевыми действиями в Станице Луганской.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Около 10 вечера у моста через Северский Донец вспыхнула перестрелка из автоматического оружия, минометов и гранатометов, которая с небольшими перерывами продолжалась до 2 часов ночи. Вследствие обстрелов боевиков (которые применили в том числе 120-миллиметровые минометы) в центральной части поселка в нескольких местах перебит газопровод", - говорится в сообщении.

После прекращения перестрелки ремонтники смогли устранить повреждения и восстановить газоснабжение. Света в райцентре и прилегающих семи селах по-прежнему нет, электроэнергия и центральная вода по графику подается с помощью генераторов.

В течение ночи произошли перестрелки и в других горячих точках области - Крымском, Катериновке, Счастье, на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста. "Однако по сравнению с предыдущими днями они носили локальный характер, информации о пострадавших - как среди военных, так и среди мирных жителей - не поступало", - сообщили в пресс-службе.

В течение вчерашнего дня ремонтные бригады смогли по максимуму восстановить поврежденные предыдущими обстрелами системы жизнеобеспечения. В Светличном на полную мощность заработала насосная станция, куда ночью 28 июня попали реактивные снаряды установок Град.

"В села на линии разграничения начинают выезжать бригады медиков из Лисичанска и Северодонецка, которые на месте принимают и оказывают медицинскую помощь крестьянам. На днях врачи посетили Стахановец и Крымское. Подобная практика будет применяться и в отношении других населенных пунктов на передовой", - говорится в сообщении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/07/2015-07-01-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024