Луганские спортсмены отметили День Конституции покорением Говерлы. Ірта-Fax (версія для друку) 02 июля 2015, 17:01

Луганские спортсмены отметили День Конституции покорением Говерлы

На днях делегация Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» вернулась из Ивано-Франковской области.

Об этом сообщает пресс-служба управления молодежи и спорта Луганской ОВГА.

Туда ребята ездили, чтоб покорить самую высокую вершину Украины – Говерлу, отметив, таким образом, День Конституции Украины.

«В состав нашей группы вошли восемь человек, среди которых луганчане, рубежане и северодончане, – рассказывает начальник Луганского регионального центра «Инваспорт» Юрий Кравченко. – Сразу скажу, что подъем выдался непростой – на вершине температура воздуха была около нуля при очень сильном ветре, но тем весомее стало восхождение. Для ребят это настоящая победа, особенно для тех, кто только этой весной приступил к занятиям физической культурой в группе здоровья центра «Инваспорт»».

Отметим, что в эти дни покорить гору съехались множество организаций и туристов со всей страны. За период праздничных дней, по словам местных экскурсоводов, на Говерле побывали более пятисот человек. Такая же активность ожидается и ко Дню Независимости.

«Во время подъема открылся прекрасный вид зеленых Карпат, – делится впечатлениями участник группы Анна Петренко. – Мы приложили максимум усилий чтобы подняться, очень устали, но, поверьте, это того стоило!».

По словам организаторов, подобные походы в Карпаты для спортсменов-инвалидов и участников группы здоровья Центра «Инваспорт» станут ежегодными, и уже в следующем году планируется увеличить состав группы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/07/2015-07-02-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024