Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
03 июля 2015, 12:57

В Донбассе возможен дефицит продуктов питания

Оккупированные районы Донецкой и Луганской областей, а также аннексированный Россией Крым могут остаться без достаточного количества продуктов питания.

Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде рассказал министр агрополитики и продовольствия Алексей Павленко.

"Террористы не способны на мирное земледелие. Луганщину, Донецкую область и Крым ожидает серьезный дефицит продуктов. Из-за дефицита продуктов в оккупированном Донбассе вырастут цены еще больше", - прогнозирует он, пишет Укринформ.

Также Павленко добавил, что на территории Донбасса, временно подконтрольной оккупантам, свыше 50% пахотных земель не засеяны, а агросектор в этих районах "почти полностью утрачен".

Министр отметил также то, что за время оккупации в Крыму практически полностью была уничтожена инженерная инфраструктура Северо-Крымского канала. Из-за этого фактически исчезло рисовое хозяйство, а общий эффект нехватки орошения оценивается министерством на уровне 350-400 тыс. тонн зерновых потерь.


+Поширити: