В Киевской и Житомирской областях выявили африканскую чуму свиней. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
06 июля 2015, 13:08

В Киевской и Житомирской областях выявили африканскую чуму свиней

В Киевской и Житомирской областях выявили африканскую чуму свиней. Об этом сообщает пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

"Согласно оперативной информации Главного управления ветеринарной медицины в Киевской области от 5 июля 2015 г. в с. Горностайполь Иванковского района Киевской области в личном подсобном хозяйстве гражданина Гривы В.А. была выявлена гибель одной свиньи... Кроме того, согласно оперативной информации Главного управления ветеринарной медицины в Житомирской области, 5 июля 2015 г. в 30-м квартале Бельковского лесничества Радомышльского района было обнаружено гибель дикого кабана", - сообщают в пресс-службе.

Как отмечается, при исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе установлен диагноз африканской чумы свиней (АЧС).

Сообщается, что с целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС 6 июля запланировано проведение заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Иванковской и Радомышльском райгосадминистрациях, решением которых будут утверждены планы по ликвидации АЧС, определены угрожающие зоны и зоны надзора.


+Поширити: