Новая патрульная служба появится в каждом населенном пункте. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
06 июля 2015, 10:20

Новая патрульная служба появится в каждом населенном пункте

Новая патрульная служба появится в каждом населенном пункте Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках передачи "10 минут с премьер-министром".

"Дальше мы пойдем по крупным городам: Одесса, Харьков, Днепропетровск. Но мы дойдем до каждого поселка и села", - заявил Яценюк.

Яценюк сообщил о высоком уровне ожидания от действий Новой патрульной службы и о том, что от каждого отдельного сотрудника новой службы требуют ответственности и профессионализма.

При этом он также обратил внимание на то, что создание новой патрульной службы является своего рода новым общественным договором. В связи с этим он попросил украинцев и самих относиться к новым полицейских с уважением, не нарушать правила дорожного движения и не давать взяток.

Напомним, вчера вечером полицейские вышли на свой первый патруль. В свою первую ночь они задержали двух воров.

Всего же на первое патрулирование вышло 500 полицейских: 400 в составе патрульных экипажей и 100 пеших сотрудников полиции. "В 21:00 4 июля 2015 г. приступил к службе 1-й батальон в количестве 500 человек. Командир батальона Александр Белокур. На 12-ти часовую смену заступили 200 машин, в каждой по два полицейских. Еще 100 человек будут нести службу в качестве пешего патруля", - сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Ранее первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе рассказала о графике работы патрульной полиции в Киеве. "Смена длится 12 часов. Они отдыхают 48 часов и меняют друг друга. 200 машин (всего, - ред.) - это 400 патрулей, плюс 75 пеших патрулей, плюс дополнительная группа, которая дежурит и идет на подмогу. Сегодня у нас по городу 75 машин", - заявила Згуладзе в субботу 4 июля.


+Поширити: