Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
06 июля 2015, 12:26

СБУ задержала в Харьковской области диверсионную группу ДНР

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Харьковской области диверсионную группу из трех человек, ее руководитель воевал на стороне террористов так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"20-летний житель Харьковской области с сентября прошлого года добровольно служил в составе одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР, называли себя "казаками". Боевик по кличке "Кардинал" выполнял функции разведчика диверсионно-разведывательной группы, принимал участие в боевых действиях против защитников донецкого аэропорта. После возвращения в начале года в Харьковской области, злоумышленник получил задание от террористов собирать и передавать разведывательную информацию о дислокации и передвижения Вооруженных сил Украины, а также вербовать людей для совершения диверсий на территории региона. Для выполнения поставленных задач, он привлек двух местных жителей", - говорится в сообщении.

Кроме того, злоумышленники пытались наладить незаконную торговлю огнестрельным оружием и боеприпасами, которые должны получать от боевиков ДНР.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность.


+Поширити: