13 июля 2015, 14:56

Работник Счастьенской ТЭС взят под стражу за содействие ЛНР

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту содействия деятельности боевикам террористической ЛНР со стороны дежурного работника Счастьенской ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"По данному факту лицу сообщено о подозрении и следственным судьей ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление сообщников указанного лица и привлечения их к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

В ходе расследования установлено, что в период с мая 2015 г. по настоящее время житель Станично-Луганского района Луганской области сообщал террористам ЛНР информацию о дислокации и перемещения по территории Станично-Луганского района военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, добровольческих батальонов, задействованных в проведении антитеррористической операции, количества и видов имеющегося у них вооружения и транспортных средств


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/07/2015-07-13-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024