В Мукачево направилась колонна военной техники. Ірта-Fax (версія для друку) 13 июля 2015, 10:30

В Мукачево направилась колонна военной техники

В Мукачево Закарпатской области направилась колонна военной техники Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая прибыла в Мукачево после событий 11 июля.

"В 18:02, возле Стрыя (120 км к северо-востоку от Мукачево) СММ увидела колонну Вооруженных сил Украины, направлявшуюся в сторону Мукачево, состоящую из 11 БТР, двух грузовиков, груженных солдатами и одного бензовоза", - говорится в сообщении.

По пути в Мукачево наблюдатели заметили повышенные меры безопасности, в том числе несколько постов МВД Украины.

На одной из таких контрольных точек, к северу от Мукачево, в 2 км от того места, где произошла перестрелка, ОБСЕ увидела сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), которые прибыли на десяти бронированных фургонах и двух микроавтобусах. При этом место происшествия было оцеплено в целях безопасности.

СММ пообщалась с местными властями и правоохранителями, которые сообщили, что члены "Правого сектора", вовлеченных в инцидент, скрылись в лесу.

Также наблюдатели пообщались с руководством больницы Мукачево, которое сообщило, что один из госпитализированных 11 июля мужчин все еще находится в критическом состоянии. По словам медиков, в тот же день были госпитализированы пятеро раненых гражданских лиц и пять правоохранителей. Позже, 12 июля, сотрудники милиции привезли в больницу одно тела, а СБУ доставили двух тяжелораненых людей. По их словам, что трое гражданских и трое правоохранителей были выписаны.

Напомним, перестрелка в Мукачево произошла днем 11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В результате вооруженного столкновения были погибшие и раненные. В частности, в Закарпатской ОГА сообщили, что в результате стрельбы в Мукачево были ранены 11 человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/07/2015-07-13-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024