На ЮЖД заявляют, что военнослужащие могут свободно путешествовать по железным дорогам Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 16 июля 2015, 12:08

На ЮЖД заявляют, что военнослужащие могут свободно путешествовать по железным дорогам Украины

На ЮЖД заявляют, что военнослужащие могут свободно путешествовать по железным дорогам Украины, соблюдая действующие правила перевозок

По информации пресс-службы ЮЖД, для беспрепятственного проезда железнодорожным транспортом Украины военнослужащие должны оформить в железнодорожных кассах соответствующие документы. Так, бесплатный билет можно получить в обмен на КПД (военный перевозочный документ).

КПД выдается военными частями и учреждениями. Он является денежным документом строгой отчетности, на основании которого проводятся расчеты между железной дорогой и Министерством обороны. При оформлении поездок военным пассажирам в обмен на КПД выдается бланк «проездной документ», который является основанием для посадки в поезд.

В других случаях проездной документ оформляется в железнодорожной кассе за наличный расчет в порядке и в сроки, установленные действующими правилами перевозок.

Подробную информацию о льготном проезде железнодорожным транспортом можно посмотреть на официальном сайте «Укрзалізниці» по ссылке http://www.uz.gov.ua/passengers/ticket_discounts/.

Отметим, недавно в СМИ сообщалось об отказе железнодорожников в Николаеве взять в поезд бойцов АТО.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/07/2015-07-16-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024